Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2021 года В Иркутске проводится доследственная проверка по факту ДТП с троллейбусом

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту ДТП с участием троллейбуса, в результате которого погиб 18-летний молодой человек.

По предварительным данным, сегодня утром на ул.Седова троллейбус совершил наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

Следователи выясняют все обстоятельства аварии, изучают записи с камер видеонаблюдения. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка в отношении должностных лиц МУП, на балансе которого находится троллейбус. Следователи опрашивают водителя и должностных лиц предприятия. Истребована документация по эксплуатации транспортного средства, своевременного прохождения техосмотра, медосмотра водителя и выхода на линию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости