Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2021 года В Челябинской области местный житель подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в апреле 2019 года подозреваемый, зная, что он не будет осуществлять управленческие функции и фактическое руководство коммерческой организацией, предоставил нотариусу документы для регистрации юридического лица, а затем в качестве руководителя передал их в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. После указанных действий, организация была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц, с данными подозреваемого, указанного в качестве генерального директора.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.01.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:24 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости