Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2021 года Житель Уфы подозревается в даче взятки начальнику районного отдела полиции

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Как установлено следствием, 22 января 2021 года участковым уполномоченным полиции в Калининском районе города Уфы были задержаны мужчина и женщина по подозрению в незаконном обороте наркотических средств, после чего доставлены в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе. При Задержании мужчина предложил участковому взятку в размере 300 тыс. рублей за то, чтобы тот не оформлял факт совершения преступления, на что полицейский отказался, разъяснив ему противозаконность предложения, после чего доложил об этом руководству.

Тем не менее, в тот же день, задержанный мужчина сообщил, что будет разговаривать только с руководством и попросил сопроводить его в кабинет к начальнику отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе, где передал ему денежные средства в сумме 150 тыс. рублей в качестве первой половины взятки за не привлечение их к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. После чего начальник отдела полиции доложил руководству о склонении его к получению взятки и обратился в Следственный комитет.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, денежные средства изъяты, подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости