Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Татарстан провели в казанской школе «урок мужества»

Перед учениками 9-х классов средней образовательной русско-татарской школы № 111 выступила следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РТ Наиля Валиуллина. Она рассказала школьникам о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом и сегодняшнем Дне воинской славы, когда 27 января 1944 года, когда нашим войскам удалось полностью освободить Ленинград от его блокады немецко-фашистскими войсками.

Следователь рассказала ребятам об одной из самых страшных страниц войны, беспримерном подвиге жителей блокадного Ленинграда и напомнила, что в те страшные дни блокады, их ровесники, самоотверженно боролись за спасение города.

В ходе встречи школьникам был продемонстрирован фильм Следственного комитета России, посвященный знаменательной дате. В заключении Валиуллина рассказала ребятам о работе следователей и ответила на интересовавшие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости