Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2021 года В городе Курске по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области прошел «Урок мужества», посвященный 77-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января один из дней Воинской славы России. В этот день отмечается 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области прошли уроки мужества перед учениками 4-х классов МБОУ «Гимназия №4» г. Курска.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сложившейся на территории Курской области, не рекомендуется посещать образовательные и иные детские учреждения.

В связи с этим сотрудники следственного управления обсудили с педагогами формат этого важного для патриотического воспитания молодежи мероприятия. На уроках мужества было предложено показать учащимся подготовленный СК России документальный фильм «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации», в котором рассказывается о людях, которые тоже когда-то были детьми, но их детство было украдено, растоптано, изувечено. Да, неравнодушные соотечественники откликнулись на беду несчастных ленинградцев и спасли немало эвакуированных сирот и семей. Но горькая память о том страшном времени навечно останется незаживающей раной в сердцах блокадников.

По завершении просмотра документального фильма, дети делились впечатлениями и вместе с педагогами поблагодарили сотрудников регионального следственного управления за предоставленный фильм, сказав, что школьники и их педагоги были тронуты до слез.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости