Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года Уголовное дело в отношении гражданина, уклонившегося от прохождения военной службы, направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Шарьи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый, являясь военнообязанным гражданином РФ достигшим призывного возраста, умышленно уклонился от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от службы путем неоднократной неявки в период с октября 2018 года по декабрь 2020 года на дополнительное обследование в медицинское учреждение и в отдел военного комиссариата к назначенному времени. При этом, призывнику неоднократно надлежащим образом под личную роспись были вручены соответствующие направления на обследование и повестки в военкомат для проведения призывных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости