Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2021 года Мужчина, обвиняемый в убийстве жителя Балаково, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 4 ноября 2020 года, около двух часов ночи, 40-летний балаковец, возле одного из магазинов, познакомился с 51-летним мужчиной, который пригласил его в гости для совместного употребления спиртного. Приняв приглашение, 40-летний мужчина приобрел алкоголь, после чего они отправились в квартиру 51-летнего мужчины, расположенную в доме на улице Комарова города Балаково. Расположившись в комнате, мужчины принялись распивать горячительные напитки. Гость попросил хозяина жилища дать что-нибудь в качестве закуски. Хозяин заверил, что у него нет ничего съестного. 40-летний мужчина отнесся к его словам с недоверием и, открыв холодильник, обнаружил там продукты. Вернувшись в комнату, гость увидел, что хозяин квартиры, не дожидаясь его возвращения, распивает спиртное. Все это возмутило мужчину. Он взял в ванной черенок от швабры и нанес оппоненту два удара по плечам. Между ними завязался конфликт, в ходе которого хозяин попытался дать гостю отпор, но тот толкнул его на диван, схватил нож и нанес два удара в область спины. После чего накрыл его тело одеялом и скрылся с места происшествия. Тело потерпевшего 6 ноября 2020 года обнаружила соседка, заглянув внутрь незапертой квартиры.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения, проникающего в плевральную полость с повреждением легкого.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости