Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2021 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 6 мая 2020 года трое мужчин решили распить спиртные напитки в подсобном помещении кафе по улице Владивостокское шоссе в городе Уссурийске. Во время застолья возник конфликт, в ходе которого 33-летний потерпевший стал избивать сначала одного, а затем второго компаньона. Обвиняемые решили убить обидчика. Один взял веревку и стал душить потерпевшего, второй наносил удары по голове топором. От полученных травм потерпевший скончался. После этого, обвиняемые погрузили тело на тележку и отвезли на задний двор кафе к куче строительного мусора, на которой сожгли тело. Останки они засыпали землей. Спустя два дня на свалке работал экскаватор и вытащил тело на поверхность. При этом, водитель его не заметил.

Потерпевшего стали искать близкие родственники, в связи с чем организован розыск пропавшего человека. Благодаря грамотно проведенным оперативно-следственным действиям преступление было раскрыто.

С участием обвиняемых проведены проверки показаний на месте, где они показали механизм своих действий на криминалистическом манекене.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости