Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2021 года В следственном управлении СК России по Вологодской области наградили лучших сотрудников по итогам работы за год и в связи с 10-летием со дня образования ведомства

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области состоялось заседание коллегии следственного управления, посвященное вопросу подведения итогов работы за 2020 год.

Можно сказать, что на мероприятии подведены итоги 10-летней деятельности следственного подразделения, ведь 15 января СК России отметил свой первый значимый юбилей со дня образования. В этот день в 2011 году был создан Следственный комитет РФ как ведомственно самостоятельный орган предварительного расследования, подчиненный исключительно главе государства. Это событие ознаменовало возвращение к модели следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, созданной еще в 1713 году Петром I.

В рамках торжественной части заседания коллегии отмечены достижения сотрудников следственного управления.

Приказом Председателя Следственного комитета РФ за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности, а также в ознаменование юбилейной годовщины со дня образования ведомства вручены памятные медали «10 лет Следственному комитету РФ» первому заместителю руководителя следственного управления Атабиеву Альберту Абдулмажитовичу, заместителю руководителя управления Коротких Александру Олеговичу, руководителю второго отдела по расследованию особо важных дел Фирсовой Елене Александровне и другим. В общей сложности награждения медалью удостоились 44 сотрудника следственного управления.

Объявлены результаты конкурсов по итогам работы за 2020 год.

Лучшим следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области третий год подряд (!) признан Грязовецкий межрайонный следственный отдел. Его руководитель подполковник юстиции Мокиевский Игорь Леонидович признан победителем в номинации «Лучший руководитель межрайонных следственных отделов и следственных отделов по городам и районам». Руководителем следственного управления Э.Ю.Шрамко ему вручен почетный знак.

Подполковник юстиции Марков Аркадий Константинович признан победителем в номинации «Лучший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области»

Лучшим следователем отделов по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области объявлен лейтенант юстиции Лукичев Виталий Александрович.

Первое место в номинации «Лучший следователь межрайонных следственных отделов и следственных отделов по городам и районам следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области» заняла следователь Великоустюгского межрайонного следственного отдела лейтенант юстиции Сошилова Надежда Сергеевна.

В номинации «Лучший сотрудник подразделения ведомственного контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области» победила старший следователь контрольно-следственного отдела полковник юстиции Капустина Евгения Александровна.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости