Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2021 года Участковый лесничий в Югорске подозревается в злоупотреблении полномочиями

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Управления лесного хозяйства и особо охраняемых природных ресурсов ХМАО-Югры, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 и ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

По версии следствия подозреваемый, занимая должность участкового лесничего Советского территориального отдела – лесничества Управления лесного хозяйства и особо охраняемых природных ресурсов ХМАО-Югры, будучи обязанным осуществлять контроль за деятельностью лесопользователей, в целях сокрытия фактов своего бездействия и создания видимости ответственного выполнения своих должностных обязанностей подписал акты осмотра (освидетельствования) мест рубок одним из предпринимателей – лесозаготовителем, в котором собственноручно указал заведомо ложные сведения о проведении очистки и рекультивации мест рубок. В действительности очистные и лесовосстановительные работы предпринимателем не проводились, древесные отходы и иной мусор от разработки лесных ресурсов не убран, что является нарушением лесного законодательства и создало угрозу причинения ущерба лесному хозяйству

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости