Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2021 года Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего работника прокуратуры

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Читы, бывшего работника прокуратуры. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемая, занимая должность прокурорского работника, получила от главы одного из сёл в Читинском районе взятку в виде земельного участка стоимостью около 0,5 млн рублей.

В этом же году обвиняемая попыталась получить взятку в виде двух земельных участков общей стоимостью около 800 тыс. рублей от другого чиновника за осуществление общего покровительства. Довести преступный умысел до конца не удалось по не зависящим от обвиняемой обстоятельствам.

Кроме того, в 2020 году обвиняемая пыталась обманным путём завладеть денежными средствами из бюджета одного из сельских поселений в сумме 180 тыс. рублей. Преступные действия обвиняемой были пресечены прокуратурой Забайкальского края и сотрудниками ФСБ и не были доведены до конца по независящим от обвиняемой обстоятельствам.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Забайкальского края и регионального управления ФСБ. В ходе предварительного следствия обвиняемая уволена из органов прокуратуры.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости