Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2021 года В Рязани проводится расследование по фактам незаконных организации и проведения азартных игр

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, 1972 и 1982 годов рождения, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в период с февраля по сентябрь 2020 года в нежилом подвальном помещении на ул. Горького г. Рязани подозреваемые разметили 8 комплектов электронного оборудования, которое использовали для организации и проведения азартных игр с целью извлечения дохода. Зная, что такая деятельность вне игорной зоны является незаконной, они предприняли определенные меры конспирации. Вход в помещение был защищен системой видеонаблюдения, а клиенты заведения пропускались в зал только после предварительного согласования визита по телефону. Несмотря на это, незаконная деятельность выявлена и пресечена региональным управлением МВД Росси при поддержке сотрудников Росгвардии.

В Железнодорожном районе города Рязани правоохранители также пресекли незаконную деятельность ещё одного игорного заведения, расположенного в цокольном этаже здания на Заводском проезде. Нелегальная деятельность была организована пятью местными жителями в возрасте от 31 до 50 лет и осуществлялась по аналогичной схеме с июля по октябрь 2020 года.

После проведения компьютерно-технических экспертиз, которые установили, что изъятое полицейскими оборудование является игровым, материалы проверок были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и суммы полученного дохода. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости