Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2021 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

В дневное время 28 января 2021 года в подсобном помещении, находящемся в подземном пешеходном переходе в районе площади Революции областного центра произошел хлопок газа бытового баллона.

По результатам проверки, проведенной по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вред здоровью человека либо крупного ущерба). По предварительным данным, рабочий, находившийся в подсобном помещении, доставлен в больницу с ожогами 2 степени. Разрушений конструкций помещения не имеется.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

28.01.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости