Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 января 2021 года Житель Аткарска признан виновным в убийстве

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2020 года молодой человек вместе со своим приятелем пришли в гости к 38-летнему знакомому, проживающему в одном из домов по улице Некрасова в городе Аткарске. У хозяина жилища в гостях находился приятель. Вчетвером они стали распивать спиртное. В ходе застолья 25-летний гость стал обсуждать личную жизнь хозяина дома. На этой почве между владельцем жилища и 25-летним гостем произошел конфликт, в ходе которого последний нанес оппоненту удары ножом в грудь и шею. С места происшествия злоумышленник скрылся. Прибывшие медики констатировали смерть 38-летнего мужчины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца и легкого, массивной кровопотери.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемого деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости