Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 января 2021 года Продолжаем рассказывать о следственном управлении СК России по Тюменской области в рамках проекта «СледкомТюмень. Фотохроника»

Мы рассказываем нашим читателям и подписчикам о следственном управлении СК России по Тюменской области в рамках проекта, посвященного 10 – летию образования СК России и показываем интересные архивные фотографии.

На базе отдела криминалистики на постоянной основе с целью повышения квалификации следователей проходят учебные семинары. В следственном управлении организован и активно используется в работе учебный криминалистический кабинет. Теоретические навыки отрабатываются и закрепляются на выездных практических занятиях.

Следователи-криминалисты в любое время суток выезжают на места совершения преступлений и оказывают практическую помощь следователям по обнаружению, фиксации и изъятию вещественных доказательств. Служба криминалистики оснащена высокотехнологичной криминалистической и специальной техникой, такой, например, как панорамная 3D-фотосъемка (фиксация обстановки на месте происшествия и создание ее объемной модели), источник криминалистического света, цианакрилатовая камера (обнаружение невидимых следов на различных предметах, поверхностях), которые позволяют более эффективно выявлять невидимые следы преступлений, в том числе биологического происхождения и микрочастицы.

Следственная практика имеет немало положительных примеров, связанных с раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений совершенных в условиях неочевидности по «горячим следам», а также при раскрытии преступлений из категории «прошлых лет», при помощи специальной и криминалистической техники, а также эффективного использования следователями-криминалистами тактики проведения следственных действий.

Кроме того, опытные криминалисты делятся своими знаниями и рассказывают кадетам, школьникам и ребятам из центра «Семья», приходящих на экскурсию в следственное управление.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости