Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 января 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение женщины и двух малолетних детей с подозрением на отравление угарным газом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение 36-летней женщины и двух малолетних детей.

По предварительным данным, 28 января 2021 года, в вечернее время, семья из четырех человек находилась по месту их проживания в квартире дома по проспекту Энтузиастов в городе Саратове. Около 21 часа 30 минут, глава семьи был на кухне, его 36-летняя супруга в ванной комнате, а полуторагодовалая и трехлетняя дочери спали в комнате. Женщина пожаловалась мужу на ухудшение самочувствия. Супруг вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели женщину и приняли решение о ее госпитализации. В связи с подозрениями на ее отравление окисью углерода (продукты горения), медперсонал также принял решение о необходимости госпитализации и обследования детей.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия женщины, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости