Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 января 2021 года В Красноярском крае следователи навестили детей, которые пострадали в результате преступных действий злоумышленников

Закончились новогодние праздники, но не вера детей в чудеса и подарки от офицеров регионального Следственного комитета по Красноярскому краю и республике Хакасия. Нередко следователям приходится общаться с детьми, которые пострадали от рук преступников- зачастую родителей. И следователи, проникшись судьбой малышей, интересуются их жизнью, навещают и привозят долгожданные подарки.

В первом управлении по расследованию особо важных дел в производстве было уголовное дело по факту убийства отцом 4-месячной дочери и покушении на убийство старшего полуторогодовалого сына. Уголовное дело уже рассмотрено судом, отец отбывает наказание в местах лишения свободы, мама лишили родительских прав на старшего сына, над которым оформили опеку родственники, и его жизнь стала как у всех детей- веселой и счастливой. Следователи навестили и подарили ему много желанных подарков, которые он попросил у Деда Мороза!

Съездили следователи и в село Тасеево, в котором проживает многодетная семья, в которой мама в одиночку воспитывает пятерых детей. В октябре 2020 года знакомый женщины захватил в заложники детей и удерживал их на протяжении длительного времени. В итоге все закончилось благополучно дети были освобождены, а злоумышленник задержан и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности. Следователи пожелали детям радости, счастья и веры в чудеса, которые обязательно сбываются.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости