Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2021 года Сотрудники следственного управления по Рязанской области вручили дипломы кадетам - победителям и призёрам творческого конкурса

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области на протяжении многих лет тесно взаимодействует с муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Школа № 7 «Русская классическая школа» города Рязань. На базе школы создан кадетский класс под патронатом следственного управления. Кадеты активно участвуют в организуемых Следственным комитетом образовательных проектах, конкурсах и различных творческих мероприятиях. В ходе очередной встречи сотрудников следственного управления с подшефными кадетами награды за участие в конкурсе детского антикоррупционного рисунка вручены его победителям и призёрам.

Региональный этап конкурса детского творчества, организованного Следственным комитетом РФ к Международному дню борьбы с коррупцией, состоялся в следственном управлении в ноябре-декабре прошлого года. Для участия в конкурсе было представлено более 20 работ детей сотрудников следственного управления, а также учащихся кадетского класса МБОУ «Школа №7 «Русская классическая школа» г. Рязань в трех возрастных категориях от 7 до 17 лет. Специально созданной комиссией определены победители и призёры регионального этапа конкурса. Лучшие работы были направлены в центральный аппарат Следственного комитета для участия в финальном этапе. И некоторым из рязанских участников удалось занять призовые места, став лучшими из лучших.

Сложная эпидемиологическая обстановка не позволила собрать всех участников конкурса для подведения его итогов и оглашения имен победителей. Но никто из них не остался без внимания и заслуженных наград. Сотрудники следственного управления встретились с кадетами, поздравили их с победой, вручили дипломы и сладкое дополнение к ним.

Дипломы победителей и призёров конкурса вручены кадетам 6А класса «Школа № 7 «Русская классическая школа» города Рязань:

В возрастной категории от 12 до 14 лет:

Лебединской Анастасии, занявшей первое место в региональном этапе и удостоенной диплома Следственного комитета РФ за участие в финальном этапе конкурса

Калашниковой Анне, занявшей второе место в региональном этапе конкурса

Серегину Валерию, занявшему третье место в региональном этапе конкурса

В возрастной категории от 7 до 11 лет:

Крестьянинову Михаилу, занявшему второе место в региональном этапе конкурса

Черваковой Дарье, занявшей третье место в региональном этапе конкурса

Помощник руководителя следственного управления по кадрам Светлана Мягкова поблагодарила всех ребят за участие в конкурсе, их творческое выражение детского видения далеко недетской проблемы, яркую и наглядную иллюстрацию темы борьбы с коррупцией. Отдельных слов благодарности заслуживают педагоги и родители, которые поддержали детей в их желании принять участие в конкурсе и стремлении к победе в нём. От лица руководства и всех сотрудников следственного управления пожелала кадетам интересных событий в школьной жизни, активного участия в новых конкурсах и успехов в них!

Следственное управление и дальше будет продолжать работу по привлечению детей и молодёжи к социально-значимым творческим и образовательным проектам. Участие в них позволит повысить правосознание подрастающего поколения и содействовать укреплению основ духовно-нравственного единства общества.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости