Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2021 года Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 января текущего года в квартире, расположенной по улице Фрунзе города Твери, между распивавшими спиртные напитки знакомыми на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой 41-летний мужчина, вооружившись молотком, нанес неприятелю не менее двух ударов в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

При выезде на место преступления следователем и криминалистом СК, сотрудниками полиции проведен его осмотр, назначены экспертизы, изъяты предметы, имеющие значение для следствия. Лицо, причастное к совершению преступления, задержано. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, его точных мотивов, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следователем планируется предъявление мужчине обвинения в совершении инкриминируемого деяния. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости