Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2021 года В Приморском крае состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управления Владимира Фомина состоялось расширенное заседание коллегии. В работе коллегии также приняли участие начальник УФСБ России по Приморскому краю Денис Симонов, заместитель прокурора Приморского края Дмитрий Попов и начальник УМВД России по Приморскому краю Олег Стефанков.

Перед началом коллегии руководитель управления Владимир Фомин в торжественной обстановке вручил благодарность сыну сотрудника следственного управления Богдану Семенищеву, который принял активное участие в патриотической молодежной Эстафете добрых дел Следственного комитета РФ, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл коллегию руководитель управления Владимир Фомин. В своей речи он отметил, что усилиями сотрудников следственного управления при взаимодействии с подразделениями оперативных служб удалось добиться определенных положительных результатов. В связи с чем, он поблагодарил присутствующих на коллегии за эффективнее взаимодействие и личный состав за работу и самоотдачу.

Так, удалось добиться повышения показателей по раскрываемости преступлений. Раскрываемость убийств выросла на 2,4% и составила 97,3%, раскрываемость преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ составила 98,1%, что на 1,2% больше АППГ. Все преступления, предусмотренные ст. 131 УК РФ раскрыты.

Серьезная работа проделана в сфере работы по уголовным делам о преступлениях прошлых лет. Так, в 2020 году следственным управлением совместно подразделениями УМВД раскрыто 81 преступление прошлых лет (АППГ – 43), в том числе 36 тяжких и особо тяжких.

Определенных результатов удалось добиться и при расследовании уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Увеличено количество выявленных совместными усилиями с УФСБ и УМВД преступлений указанной категории. Так по материалам УФСБ в прошедшем году возбуждено 104 уголовных дела, по материалам УМВД – 108. Всего в 2020 году сотрудниками следственного управления расследовано 281 преступление указанной категории (2019 год – 151 преступление).

Из числа наиболее резонансных уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, оконченных расследованием можно выделить уголовное дело по обвинению директора известного в г. Владивостоке МУП «Некрополь» в получении коммерческого подкупа и взятки в сумме не менее 171 млн рублей.

Стоит отметить и уголовное дело по обвинению директора коммерческого предприятия являвшейся посредником при передаче взяток директору филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Национальный научный центр морской биологии имени А.В. Жирмунского» Дальневосточного отделения Российской академии наук - Научно - образовательный комплекс «Приморский океанариум».

В прошедшем году за совершение коррупционных преступлений привлечено 6 лиц, в отношении которых применялся особый порядок производства.

С докладами также выступили начальник регионального ФСБ Денис Симонов, заместитель краевого прокурора Дмитрий Попов и начальник Приморского МВД Олег Стефанков.

Подводя итоги коллегии, руководитель управления Владимир Фомин ориентировал присутствующий личный состав на принятие мер, направленных на улучшение качества расследования уголовных дел, повышение эффективности процессуального контроля и устранение имеющихся недостатков.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 18:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости