Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2021 года В Братском районе за убийство арестованы двое мужчин

Следственным отделом по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение двум жителям г. Вихоревка в совершении убийства мужчины, группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с разбоем.

По версии следствия, 19 января малознакомые между собой мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт, один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на спиртное, на что получил категоричный отказ и требование от хозяина покинуть его квартиру. Ответ гостей не устроил и они всё же решили похитить телевизор, а чтобы облегчить совершение преступления, злоумышленники с целью убийства жестоко избили 33-летнего потерпевшего, в том числе нанося удары бутылкой по голове. От полученных травм он скончался на месте преступления.

Мужчины похитили телевизор и мобильный телефон потерпевшего, которые продали своему знакомому. Цену жизни человека они оценили в 3000 рублей, именно столько они выручили с продажи похищенного.

Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Братское» в кратчайший срок. Один из них неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против личности.

По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости