Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Щучье, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему отцу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Щучье. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате действий обвиняемого от огнестрельного ранения погиб его 65-летний отец.

По данным следствия, вечером 20 ноября текущего года обвиняемый находился в доме своего отца в гостях. После совместного употребления спиртного мужчина, взял охотничье ружье потерпевшего и, находясь в сенях дома, развлекаясь, совершил несколько выстрелов в стену. Данными выстрелами был травмирован отец стрелявшего, находящийся за стеной в одной из комнат дома. Мужчина скончался на месте происшествия от полученного огнестрельного ранения груди и живота.

В настоящее время расследование завершено. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 14:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости