Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2021 года В Овюрском районе мужчина подозревается в совершении убийства знакомого

28 января 2021 года в правоохранительные органы Овюрского района республики поступило сообщение об обнаружении на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Саглан-Дыт» сумона Ак-Чыраа, тела 55-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям установлено, что к совершению данного особо тяжкого преступления причастен 48-летний житель с. Торгалыг. По версии следствия, 27 января 2021 года около 13 часов на чабанской стоянке в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый кухонным ножом нанес множественные удары по телу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости