Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 января 2021 года Жители Плесецкого района признаны виновными в организации и поведении азартных игр с извлечением дохода на сумму более 50 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шести участникам организованной преступной группы. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 и п.п. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» и средств связи, совершенные организованной группой и группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Напомним, что в конце ноября 2018 года благодаря совместной работе сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО, РУФСБ России по Архангельской области и ОМВД России по Плесецкому району, при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области, пресечена противозаконная деятельность обвиняемых, которые с декабря 2016 года незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в арендованных помещениях, расположенных в различных населенных пунктах Плесецкого района. По версии следствия, за указанный период времени незаконная игорная деятельность принесла им доход на сумму более 50 миллионов рублей.

Несмотря на то, что в ходе следствия изъято игровое оборудование, один из организаторов игорной деятельности вместе со своей сожительницей в период с марта по 12 августа 2019 года вновь незаконно организовал и проводил азартные игры в игровом зале, расположенном в поселке Конево Плесецкого района. Их противоправную деятельность также пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Приговором Плесецкого районного суда им назначено наказание от одного года лишения свободы условно до 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Расследованием занимался второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости