Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 января 2021 года В Новом Уренгое руководитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой генеральный директор ООО «Байкал», в период с марта по декабрь 2020 года, умышленно, в нарушении ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, имея на счетах коммерческой организации достаточно денежных средств, не выплачивал заработную плату на общую сумму более 879 тысячи рублей пяти работникам.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе предварительного следствия будет установлено точное количество работников, не получивших заработную плату, сумма задолженности и иные, значимые для следствия обстоятельства.

Одновременно с вышеперечисленными мерами, следствием принимаются меры по установлению имущества должника, с целью возмещения образовавшейся задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 18:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости