Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 февраля 2021 года В Новом Уренгое учредитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ( полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой, подозреваемый, являясь учредителем ООО «Ямалтрансстрой» и фактически выполняя обязанности руководителя, в период с мая 2018 по январь 2021 года, умышленно, из иной личной заинтересованности полностью не выплатил заработную плату двум работникам предприятия на общую сумму около 600 тысяч рублей, имея для этого реальную возможность.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Одновременно следствием принимаются меры по установлению имущества должника, с целью возмещения образовавшейся задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости