Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 февраля 2021 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Копейска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации города Копейска.

По предварительным данным, в 2019 году, согласно заключения специалистов Контрольно-счетной палаты Челябинской области, должностными лицами администрации города Копейска за счет бюджетных средств были приобретены нежилые помещения для размещения дошкольного учреждения без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений предъявляемым требованиям. В дальнейшем было установлено, что приобретенные нежилые помещения не соответствуют предъявляемым к ним санитарно-эпидемиологического требованиям, так как в них можно разместить меньшее количество воспитанников, чем было указано в конкурсной документации.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.02.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости