Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2021 года В Домодедовском г.о. перед судом предстанет бывший сотрудник оператора сотовой связи, обвиняемый в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием своего служебного положения

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Пензенской области. Он обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием своего служебного положения (ч.2 ст. 138 УК РФ и ч.3 ст. 272 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, являясь сотрудником одного из операторов сотовой связи, в нарушении должностных инструкций и воспользовавшись доступом к базе данных, передал своей знакомой информацию о телефонных соединениях третьего лица без его согласия.

В рамках расследования следователем проведены допросы, в том числе сотрудников сотовой компании, изучены камеры с видеонаблюдения, осмотрена информация о телефонных соединениях. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признался в содеянном. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости