Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 февраля 2021 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в городе Магнитогорске в 2018-2019 г.г. обвиняемый, в качестве посредника, передавал взятки сотруднику полиции за вынесение незаконных процессуальных решений при расследовании уголовных дел, получив при этом часть взяток в сумме 95 тысяч рублей. Также, в апреле 2019 года обвиняемый получил от знакомого 30 тысяч рублей за восстановления права на управление транспортным средством, при этом осознавал, что повлиять на действия по восстановлению прав не может. Затем указанными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению. В отношении бывшего сотрудника полиции уголовное дело раннее рассмотрено в суде с вынесением приговора.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.02.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 12:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости