Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2021 года В Кургане по обвинению в растрате денежных средств под стражу заключен руководитель регионального Управления Росреестра

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области Олега Молчанова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период 2016 – 2019 годов обвиняемый, используя свое служебное положение организовал премирование определенного круга подчиненных ему сотрудников, которые в последующем обналичивали фиксированные суммы и передавали руководству для использования по указанию Молчанова, в целях, не связанных со служебной деятельностью управления, в крупном размере.

В рамках возбужденного уголовного дела следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального УФСБ России при поддержке сил Росгвардии проведены обыски в служебных помещениях Управления Росреестра, по месту жительства чиновника. Олегу Молчанову предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следствия судом он заключен под стражу.

В настоящее время следователями проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всего круга сотрудников, подвергнутых сбору денежных средств со стороны руководителя Росреестра и полного размера причиненного им ущерба, а также на сбор доказательств противоправной деятельности обвиняемого. Кроме того, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности чиновника. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости