Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 февраля 2021 года В Тарногском Городке группа подростков подозревается в угоне

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и его 18-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период времени с 21 до 23 часов 02.12.2020 молодые люди, находясь в с. Тарногский Городок Вологодской области, вступили в преступный сговор на угон автомобиля, находящегося возле дома на улице Новостройская. Реализуя свой преступный умысел, они вскрыли автомобиль марки «ВАЗ 21053 ЛАДА 2105», вручную откатили его от места стоянки и попытались его угнать, но были замечены владельцем транспортного средства и убежали.

В настоящее время следствием продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости