Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2021 года В городе Барнауле ветеринарный врач признана виновной в получении взятки

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ветеринарному врачу КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы по г. Барнаул». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя ).

По данным следствия и суда с августа 2015 по декабрь 2018 года осужденная получала денежное вознаграждение от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, за выдачу сопроводительных документов для реализации мясной продукции. За указанный период времени должностное лицо получила в качестве взятки около 90 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в доход федерального бюджета в размере 269409 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля на срок 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости