Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 февраля 2021 года В Костроме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора цирка, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Костромской государственный цирк». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере – 4 эпизода).

По версии следствия, в период 2017-2019 г.г. обвиняемый, руководствуясь корыстными побуждениями, похищал путем растраты вверенные ему в силу занимаемой должности принадлежащие ФКП «Росгосцирк» денежные средства, направляя их на основании фиктивных документов на расчетные счета индивидуальных предпринимателей, которые затем обналичивались. Всего обвиняемым растрачено более 800 тысяч рублей, его действиями ФКП «Росгосцирк» причинен материальный ущерб в крупном размере.

Кроме того, 17 января 2020 года обвиняемый получил от директора рекламного агентства денежные средства в качестве взятки в сумме 30 тысяч рублей за обеспечение выбора данного агентства исполнителем для заключения договора на оказание рекламных услуг для нужд цирка и предоставление взяткодателю необходимой для этого информации. Передача взятки состоялась через посредника. Уголовное дело было возбуждено следователем СУ СК России по Костромской области на основании материалов, представленных УЭБ и ПК УМВД России по Костромской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 13:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости