Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2021 года Учащиеся класса кадетской направленности под патронатом следственного управления СК России по Ярославской области приняли присягу кадета

Ранее следственным управлением СК России по Ярославской области и МОУ «Средняя школа № 40» города Ярославля был заключен договор о сотрудничестве по подготовке учащихся классов кадетской направленности под патронатом следственного управления. Следователи взяли на себя обязанность по проведению специальных занятий, разработке дополнительных образовательных программ, содействию в проведении мероприятий культурно-массового, военно-патриотического и спортивного направлений.

Минувшая пятница стала особенным днем для учащихся класса кадетской направленности. Пятиклассники приняли торжественную «Клятву кадета», пообещав «с достоинством нести новое звание, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству».

Мероприятие проходило в стенах образовательного учреждения. Принятие присяги — событие волнительное, незабываемое и праздничное. Последние полгода с ребятами каждую неделю занимались следователи СК России. За это время мальчики и девочки подружились с офицерами и успели прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути.

Кадетов пришли поздравить руководители, следователи и криминалисты следственного управления. Офицеры пожелали школьникам остаться верными данной присяге и стать в будущем высококвалифицированными специалистами. Сотрудники передали классному руководителю памятное удостоверение.

Для воспитанников класса кадетской направленности принятие «Клятвы кадета» - первый и важнейший шаг на пути к достижению возвышенной и осознанной цели - стать защитником Родины, стать офицером, быть примером для подражания. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости