Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 февраля 2021 года В Симферополе расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при возведении многоквартирного дома в микрорайоне «Залесье»

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий должностным лицом муниципального казенного учреждения «Департамент капитального строительства администрации города Симферополя».

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что в 2017 года между Департаментом капстроительства администрации города Симферополя был заключен муниципальный контракт с двумя фирмами на выполнение работ по объекту: «Строительство жилого дома в мкр. «Залесье» г. Симферополь. 2-я очередь», а также по осуществлению технического надзора объекта. Согласно одному из контрактов, заказчик в лице Департамента был обязан осуществлять контроль над ходом и качеством выполняемых работ. Вместе с тем в конце 2019 года должностным лицом Департамента капстроительства были проверены и подписаны акты о приемке выполненных работ, на основании которых фирме-застройщику были перечислены денежные средства. При этом фактически на момент подписания данных документов работы, указанные в акте, выполнены не были.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время в рамках следствия проведены все необходимые первоначальные следственные действия с выездом на место строительства, допрошен ряд лиц, изъята документация, представляющая интерес для следствия. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям всех участников процесса возведения данного объекта с целью восстановления нарушенных прав граждан на доступное и своевременное получение жилья.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости