Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 февраля 2021 года Два жителя Ивановской области предстанут перед судом за дачу взятки должностному лицу в значительном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование двух уголовных дел по факту дачи взятки двумя жителями Ивановской области бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

По данным следствия, в феврале 2018 года у обвиняемых возникла договоренность с начальником отдела по развитию сельских территорий Департамента о совершении последним за незаконное денежное вознаграждение действий по способствованию в получении индивидуальными предпринимателями – Главами КФХ грантовых поддержкек.

В феврале 2018 года, обвиняемые, находясь в служебном кабинете, расположенном в здании Департамента, лично передали начальнику отдела взятку в виде денежных средств в значительном размере в сумме 55 000 рублей каждый.

Впоследствии, ИП – Главы КФХ признаны одними из победителей конкурсного отбора с предоставлением обоим гранта на создание и развитие КФХ в размере 1 150 000 рублей.

В настоящее время по уголовным делам утверждены обвинительные заключения, дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Расследование по уголовному делу за получение взятки в отношении бывшего начальника отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 14:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости