Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2021 года В Воронеже местный житель подозревается в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 30 января 2021 года в квартире одного из домов на улице Ростовской города Воронежа тела 64-летнего мужчины с ножевым ранением.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 53-летний местный житель, который на допросе сознался в содеянном, пояснив, что 30 января 2021 года находился в гостях у своей знакомой, где распивал спиртное в компании с ней и 64-летним мужчиной. В процессе застолья между мужчинами возник конфликт, вызванный длительными неприязненными отношениями. В ходе ссоры подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им знакомому удар в область грудной клетки, от которого тот скончался на месте преступления. После этого подозреваемый скрылся. О случившемся в правоохранительные органы сообщила хозяйка квартиры.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым предметам и объектам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости