Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2021 года В Астрахани уголовное дело направлено в суд по факту гибели 6-летнего ребенка, упавшего в колодец

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности 6-летнему ребенку в результате падения в колодец (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, днем 11 ноября 2020 года супружеская пара уехала в магазин, оставив 6-летнего ребенка с тетей дома в Трусовском районе г. Астрахани. Мальчик ушел на улицу и не вернулся домой. Прибывшие родители пытались самостоятельно найти ребенка, а затем обратились в правоохранительные органы.

Спустя несколько часов тело утонувшего ребенка обнаружили в колодце около дома их соседки. Причиной смерти явилась механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

Установлено, что хозяйка данного дома не закрыла крышкой канализационный колодец в соответствии с предъявленными требованиями, в результате чего ребенок провалился в него.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела находилось на контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости