Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 февраля 2021 года Житель Ростовской области задержан по подозрению в покушении на дачу взятки должностному лицу ФГУП «Крымская железная дорога»

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Ростовской области. Он подозревается в покушении на дачу взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Крымским следственным отделом на транспорте установлено, что осенью 2020 года между ФГУП «Крымская железная дорога» и коммерческой организацией был заключен договор на поставку экскаватора. Фирмой в соответствии с указанным договором был поставлен экскаватор без документов, подтверждающих соответствие технических характеристик, указанным в аукционной документации. В связи с чем в январе текущего года ФГУП «Крымская железная дорога» направило в адрес данной фирмы уведомление об одностороннем отказе от исполнения контракта. Тогда мужчина, представившись от имени коммерческой организации, с целью положительного решения вопроса по поставленному товару, передал начальнику отдела организации закупок ФГУП «Крымская железная дорога» взятку в размере 750 тысяч рублей. Однако действия взяткодателя не были доведены до конца, поскольку он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Свою вину подозреваемый признает, сотрудничает с органами следствия. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие готовится предъявить фигуранту уголовного дела обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видео УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:01 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости