Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2021 года Заключен под стражу житель Балаковского района, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Балаковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 25 января 2021 года, в вечернее время, 32-летний мужчина вернулся из гостей домой в жилище в селе Натальино Балаковского района, где он проживал с 82-летней бабушкой. Подойдя в комнату, где находилась бабушка, внук стал высказывать ей претензии относительно того, что ему приходится ухаживать за ней и она ничего не делает самостоятельно. Женщина сослалась на свой преклонный возраст, чем еще более рассердила мужчину. Разозлившись на сказанное, он нанес ей несколько ударов кулаком по голове, а также ногой в область груди. Бригаду скорой медицинской помощи злоумышленник не вызвал, а покинул жилище. Вернувшись домой ночью, он лег спать и лишь утром 26 января 2021 года, понял, что бабушка не подает признаков жизни. Он направился к проживающему неподалеку родному дяде и сообщил ему о случившемся. Родственник вызвал сотрудников полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, пневмоторакс.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном, а также рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 08:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости