Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2021 года Жительница Ершовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Ершовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 3 декабря 2020 года 40-летняя женщина вместе с 38-летним сожителем принимали гостей по месту их совместного проживания в частном домовладении в селе Черная Падина Ершовского района. В вечернее время гости разошлись. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал обзывать сожительницу словами грубой нецензурной брани. Требование женщины прекратить сквернословие в свой адрес мужчина проигнорировал. Разозлившись на обидчика, сожительница схватила нож и нанесла ему удар в область груди слева. Мужчина упал и через непродолжительное время перестал подавать признаки жизни. Соседи вызвали сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

Обвиняемая признала вину в нанесении ранения, настаивая на том, что не намеревалась убивать сожителя. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение женщиной инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости