Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 февраля 2021 года В Иркутске задержан подозреваемый в покушении на убийство двух мужчин

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, ночью 6 декабря 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Остановившись перед регулируемым пешеходным переходом на ул. Трилиссера, между водителем автомобиля и уборщиками территории, которые в этот момент переходили через дорогу, возникла словесная перепалка. В ходе конфликта, переросшего в драку, у водителя возник умысел, направленный на убийство дворников. Подозреваемый сел в автомобиль и умышленно совершил наезд автомобилем на двух мужчин. В результате один из них успел отскочить в сторону, второй получил телесные повреждения. После совершения преступления водитель скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

Следствием мужчина был объявлен в федеральный розыск, накануне он был задержан.

В настоящее время следователями СК России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. Установлено, что ранее обвиняемый был дважды судим за грабеж и вымогательство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости