Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 февраля 2021 года В Петровском городском округе СКР завершил расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого пострадали двое полицейских

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 66-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, утром 28 сентября 2020 года подозреваемый управлял автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь по автодороге «Светлоград-Благодарный-Будённовск» со стороны города Светлограда. При повороте налево в село Сухая Буйвола он не уступил дорогу движущемуся по встречной полосе автомобилю «ВАЗ 217030», которым управлял 28-летний участковый уполномоченный полиции и отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому городскому округу. В качестве пассажира в этом автомобиле также находился 31-летний полицейский. Полицейские находились при исполнении служебных обязанностей и направлялись в отдел МВД России по Петровскому городскому округу. В результате ДТП сотрудникам полиции причинен тяжкий вред здоровью.

Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости