Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 февраля 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняемый в насильственных преступлениях сексуального характера в отношении девочек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Анжеро-Судженска, обвиняемого в совершении 192 эпизодов преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, в период с марта 2016-го по август 2018 года обвиняемый со своей страницы в социальных сетях осуществлял переписку на интимные темы с девочками-подростками. При этом мужчина отправлял им фотографии и видеофайлы порнографического характера, просил их присылать ему свои фотографии. О преступной деятельности мужчины стало известно сотрудникам отдела «К» ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия потерпевшими по делу признаны 242 девочки в возрасте до 15 лет, проживающие в разных регионах нашей страны. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следственное управление напоминает, что родители должны оберегать детей от таких знакомств. Не запрещать, а объяснить, почему и какие опасности их могут подстерегать при общении в социальных сетях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 14:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости