Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 февраля 2021 года В Пушкинском городском округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве своей тещи, совершенном в состоянии аффекта (ч.1 ст. 107 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый вместе со своей семьей на протяжении 10 лет проживал в одной квартире с потерпевшей, которая являлась матерью его супруги. В течение всего этого времени женщина систематически вела себя агрессивно, словесно унижала человеческое достоинство проживавших с ней членов семьи, создавала ничем не обусловленные стрессовые ситуации, а также вела себя аморально по отношению к родственникам.

21 ноября 2020 года обвиняемый вернулся после рабочей смены домой, чему предшествовала рабочая неделя с повышенной нагрузкой. В это время в квартире находился его сын, имеющий инвалидность и тяжелое заболевание, что усиливало психическую нагрузку. В ходе очередной конфликтной ситуации, произошедшей между ним и родственницей, которая беспричинно стала оттягивать мужчине уши, причиняя тем самым ему физическую боль, он задушил ее.

В ходе расследования обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина совершил убийство в состоянии остро возникшего эмоционального возбуждения достигшего степени аффекта. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости