Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 февраля 2021 года В Новоусманском районе мужчина осужден за убийство сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Новоусманского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 6 февраля 2020 года в домовладении по улице Первомайской поселка 1 отделение свх. Масловский Новоусманского района между обвиняемым и его 36-летней сожительницей во время совместного распития спиртного возникла ссора, в ходе которой мужчина подверг свою гражданскую супругу избиению и нанес ей не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате открытого ранения шеи, осложнившегося обильной кровопотерей.

Как ранее сообщалось, 35-летний мужчина, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, разбой и грабеж, в ходе следствия свою вину признал частично. По ходатайству следователя СК судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления.

Приговором суда осужденному за совершение данного преступления назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, к которому частично присоединен неотбытый срок по предыдущему приговору. По совокупности приговоров мужчина осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости