Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 февраля 2021 года Учащиеся школы города Зеи познакомились с профессией следователя

Старший следователь следственного отдела по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Гаращук Иван Евгеньевич принял участие в мероприятии по профессиональному ориентированию учащихся МОАУ Средней общеобразовательной школы №1 города Зеи.

Учащиеся 9 классов разбились на группы, каждая из которых совместно с профильным специалистом погрузилась в особенности профессий психолога, программиста, режиссёра, визажиста, работника, службы МЧС, фельдшера, юриста, следователя и журналиста.

Рассказывая о профессии следователя, Иван Гаращук провел с учениками мастер-классы по осмотру места происшествия. Ребята с помощью тест-полосок вещества-реагента «Гемофан», используемого в криминалистической практике, искали следы биологического происхождения. Познакомились с порядком снятия следов пальцев рук с поверхностей и заполнения дактилоскопической карты. Следователь рассказал и о других технических устройствах, применяемых следователями и следователями-криминалистами на местах происшествий.

На основе полученных знаний учащиеся подготовили проект по особенностям профессии, с которым блестяще защитили свой выбор будущей специальности.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости