Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2021 года В Октябрьском районе задержаны трое подростков, обвиняемых в разбойном нападении на известного журналиста

30 января 2021 года в вечернее время возле подъезда одного из домов по улице Ключевская города Улан-Удэ 62-летний известный местный журналист подвергся нападению со стороны троих незнакомых молодых людей, которые избили его и похитили имущество. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое подростков, 17 лет, которых потерпевший опознал по фотографиям. В ходе обыска у них изъят похищенный телефон. В ходе проведенных допросов молодые люди признали вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершенного разбойного нападения. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств им уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 30 января обвиняемые распивали спиртные напитки, после чего в вечернее время возле продуктового магазина по улице Ключевская города Улан-Удэ увидели одинокого пожилого мужчину, который возвращался домой. С целью хищения его имущества, молодые люди проследили за своей жертвой, после чего возле дома напали на него, нанесли удар металлическим прутом по голове, затем затащили в подъезд, где продолжили избивать руками и ногами. После нападения злоумышленники, обыскав одежду и сумку потерпевшего, похитили у него мобильный телефон и другие вещи, с которыми скрылись с места происшествия. После этого при помощи похищенного телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», обвиняемые со счета своей жертвы перевели на банковский счет одного из них 8 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска полиции, отследив указанный перевод, смогли выйти на след злоумышленников и задержать их. Потерпевший мужчина сейчас находится в больнице, где ему оказывается необходимая врачебная помощь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости