Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 февраля 2021 года В Архангельске осужденный предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствовании осуществлению правосудия и уничтожении официальных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 34-летнего осужденного в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) и ч.1 ст. 325 УК РФ (уничтожение официальных документов, совершенное из иной личной заинтересованности).

По версии следствия, 6 ноября 2020 года в Ломоносовском районном суде обвиняемый, будучи осужденным к реальному решению свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, получив том указанного уголовного дела для личного ознакомления, в целях воспрепятствования правосудию и затягивания процесса обжалования приговора суда порвал несколько официальных документов, содержащихся в нем.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал и пояснил следователю, что был не согласен с назначенным суровым наказанием и порвал несколько листов из дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости