Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 февраля 2021 года В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомой

Следственным отделом по г. Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела женщины 1961 г.р. с явными признаками насильственной смерти.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками Росгвардии и полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний мужчина.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в доме в п. Сосново Приозерского района Ленинградской области, во время внезапно возникшей ссоры, в ходе распития спиртных напитков нанес несколько колото-резанных ранений потерпевшей, от которых она скончалась на месте.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости